Скрещиваются между собой норки рояль-пастель, то есть светло-коричневые (QQbb) и зеленоглазая пастель (qqBB), то есть светло-коричневая с песочным - вопрос №2847421

оттенком. Сколько будет получено в F2 потомков: Q_В_ (стандарт¬ных), qqB_ (зеленоглазая пастель), Q_bb (рояль-пастель) и qqbb (зеленопастель или американский топаз), имеющих светло-коричневую окраску, которых можно разводить «в себе» без расщепления?

Ответы

Q_В_ (стандарт¬ных) — 56.25%

qqB_ (зеленоглазая пастель) — 18.75%

Q_bb (рояль-пастель) — 18.75%

qqbb (зеленопастель или американский топаз), имеющих светло-коричневую окраску, которых можно разводить «в себе» без расщепления — 6.25%