Здравствуйте , у меня конрактура дюпюинтерна безымянного пальца правой кисти ,и контрактура Леддерхозе правой стопы, а так же приобретенное продольное плоскостопие 2 степени левой стопы(вначале угол - вопрос №2847557

плоскостопия был 148 градусов, спустя два года стал 150). Во время медкомиссии в военкомате, хирург проигнорировал мои диагнозы и жалобы на боль в ноге и руке, написал в личном деле плоскостопие 2 степени(причём просто переписал старые данные), и дал категорию Б-3 -"годен с незначительными ограничениями. Вопрос в том, какая должна быть у меня категория годности, при перечисленных заболеваниях? и что должен был написать хирург на самом деле? заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Вам необходимо обратиться к хирургу поликлиники по месту жительства и получить направление на консультацию к хирургу (травматологу) поликлинического отделения областной/краевой больницы, пройти консультацию с подробным описанием Вашего состояния здоровья (плоскостопие, контрактуры Дюпюитрена и болезни Леддерхозе) в выписке. Данную выписку предоставить во ВВК военкомата. Копию выписки обязательно оставить у себя.
Хирург ВВК обязан был подробно описать все отклонения в состоянии Вашего здоровья, по своей специальности.