Замена обычного паспорта и загранпаспорта - вопрос №284781

Добрый день, Вопрос такой, постоянная регистрация места жительства в Саха(Якутия), временная прописка на год в г.Новосибирске, у гражданского мужа прописка в Новосибирске, в 2011году в гражданском браке родился ребенок, выдано свидетельство об установлении отцовства, прописали к отцу, также имеются загранпаспорта соответственно на разные фамилии, хотелось бы узнать, как нам получить загранпаспорт на ребенка? если мы распишемся официально, при смене фамилиигде мне менять паспорт в Якутии или же в Новосибирске? соответственно нужно заменить загранпаспорт при смене фамилии, это оплачивается как новый загранпаспорт или его просто пределывают? спасибо за ответ.

Ответы

паспорт вы можете получить и по месту жительства (срок оформления 10 дней) и по месту пребывания (срок оформления до 2х месяцев), загранпаспорт вы можете плучить только при наличии российскго паспорта на новую фамилию также по месту жительства срок оформления до 1 месяца, по месту пребывания до 4х месяцев, заграничный паспрт на новую фамилию оформляется заново, оплачивается квитанция и собирается полный пакет документов