Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мошу ли я переехать с ребенком в другой город на пмж без разрешения отца? В браке не состояли но ребенок записан на него,платит алименты. - вопрос №2847850

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Если не заключено нотариально заверенное соглашение или нет решения суда об определении места жительства ребенка с отцом, — вы имеете право переехать с ребенком на ПМЖ в другой город без согласия отца ребенка. Но, для регистрации ребенка по новому месту жительства потребуется согласие его отца.

Источник: СК РФ, Главы 11 и 12.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.