Здравствуйте. Мне очень страшно об этом писать, но я чувствую, что будет хуже этого не делать вовсе. А дело вот в чем. В январе, в первых числах, ко мне домогался и пытался изнасиловать парень, - вопрос №2847935

после чего мы с ним больше ни разу не виделись и не общались. Это был первый случай возможного близкого контакта с кем-то. Это бы можно было хоть как-то пережить, если бы я все эти месяцы не думала, что беременна. Причём как такового контакта так и не было, все тесты отрицательные, уже делали УЗИ и несколько раз ходила к гинекологу. Рассказала все маме, она поддержала и сказала попытаться забыть, сказала, что если бы что-то было, уже за такое время бы явно проявилось, посоветовала принять, что это было и больше не быть такой наивной, не доверять мужчинам. Но рассказала об этом только вчера. Я постоянно живу со страхом (ребёнка не хочу категорически), не знаю, что делать. Убедить себя доказательствами (тестами, месячными, гинекологом) не получается. Постоянный страх, чувство тревоги, различные размышления «а вдруг что», почти ничего не могу делать, стараюсь большее время спать, чтобы не быть «в реальности». Кажется, что я схожу с ума.Мне 17 лет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

Вы нуждаетесь в профессиональной помощи. Не в формате вопрос-ответ. А именно в психотерапии. Вам обязательно нужно проработать ту травму, которую вы получили при попытке изнасилования. Все, что с вами сейчас происходит — следствие травмы. И если вы не обратитесь к специалисту, ваше состояние скорее всего, будет только ухудшаться. Покажите мой ответ маме и попросите ее записать вас на прием к психотерапевту.
Здравствуйте!
У Вас сильные переживания. Вы сами с ними справиться, наверное не сможете. Это сложно, потому что может содержать в себе много что. Знайте, что это не сделало Вас хуже. Вы сможете быть хорошей партнёршей. У Вас могут быть отношения. Это можно достичь, но сейчас Вам необходимо преодолеть ту травму, которую создал Вам этот парень. Нужно пройти психологические консультации.