Добрый день!У меня такой вопрос-жену раздражает мое присутствие, сейчас мы в отпуске,никуда не уехали,она встаёт рано утром,уходит(к маме,по магазинам,к подругам,гулять) приходит в обед и потом - вопрос №2848301

уходит, весь день ее нет дома, но даже в те незначительные моменты когда мы рядом раздражается моему присутствию, например сегодня устроила скандал, потому что я встал тоже рано утром сразу после нее-говорит хочет побыть одна! Мы уже давно не ходим вместе в гости к друзьям, я ее зову- она не хочет, она ходит одна по подружкам, я один к друзьям, и даже попалась тут на лжи-я пошел к другу, на мое предложение пойти вместе ответила что пойдет к подруге, но на самом деле она осталась дома одна, ребенок был у бабушки.Я не знаю что происходит, не понимаю неужели и вправду я ей надоел своим присутствием, мне же напротив хочется проводить время с ней, я ей об этом открыто говорил, она же говорит об обратном, что я как хвостик…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Антон.
Из Вашего письма создается впечатление, что у жены совсем нет личного пространства, что создает дискомфорт и фрустрирует ее. Отсюда и раздражение. Чтобы помочь Вашей семье необходимо пообщаться со специалистом (для уточнения подробностей). Обращайтесь.
22.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Антон! Это вполне нормальное явление. В рабочей обстановке Вы привыкли гасить негативы, недовольства во внешней среде, в работе, в общении с коллегами, начальниками, подчиненными. А в отпуске вы остаетесь один на один, как говорится, некуда бежать с подводной лодки) Поэтому не старайтесь заставить себя и ее быть вместо постоянно. Начинайте привыкать постепенно и чтобы это была обоюдоприятная обстановка.
22.04.18
Антон, здравствуйте. В целом надо делать анализ Ваших отношений и понять, почему все привело к такому состоянию у Вас в семье… Пока отстранитесь и не навязывайтесь, но ведите себя корректно, без намеком на выяснение отношений. Успехов Вам во всем!!!
22.04.18
Здравствуйте, Антон!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

22.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store