Материнский капитал и потребительский кредит - вопрос №284839

Как в суде доказать, что потребительский кредит взят на строительство дома, чтобы погасить его материнским капиталом? В 2010 году я взяла потребительский кредит, дом построили, живем. В 2012 году родился второй ребенок, получила сертификат на материнский капитал. Можно ли погасить кредит средствами материнского капитала? Все документы на собственность есть. Спасибо!

Ответы

Уважаемая Татьяна!

Если у вас остались чеки, заказ-наряды, акты выполненных работ или иные документы, подтверждающие покупку строительных материалов, работу строителей и т.п., то есть вероятность в суде доказать, что кредит был взят на строительство дома, т.е. на улучшение жилищных условий. В таком случае мы сможете погасить кредит средствами материнского капитала. Удачи Вам!