Самоидентификация и качество жизни... 35 лет, кто я? - вопрос №284849

Произвожу впечатление на окружающих людей весьма приятное, считают красивой, умной, решительной, независимой, все трудности по плечу и так далее… а я сама… не понимаю кто я. Никогда не верила в кризис среднего возраста, считала выдумкой, но может он действительно наступил? Кажется в 35 лет можно уже промежуточный итог прожитого подвести… подвела… 2 высших образования и при этом частая смена работы.Постоянно что-то не устраивает… последние 3 года — третье место работы… я уже не понимаю чего же мне хочется… когда начитаю что-то планировать, как минимум русло, в котором можно развиваться — постоянно что- то не получается… может и планировать не стоит, а просто плыть по течению? постоянных отношений тоже нет, детей нет… курю, пью много пива — практически ежедневно. Считаю и признаю, что развивается зависимость… понимаю, что в жизни нужно поменять все… но с чего начать? Сама я вряд ли разберусь со всем..



Дополнение автора от 08.06.12 13:29:40

Опубликовав свой вопрос, тут же обратила внимание, что есть еще один пост от человека со сходными проблемами. Прошу прощения за невнимательность. 

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Оксана.

Наверное, стоит подумать вот над чем: все что я делаю, я делаю для чего (ради себя или поддержания имиджа)? И почему я делаю именно так (есть на то причины, уверяю Вас)?

Второй вопрос, который так же стоит задать себе: почему я в 35 лет одна (для этого стоит проанализировать все отношения, найти закономерности разрыва отношений и поделиться ими с нами)

Далее, нужно выбрать эксперта и пообщаться с ним. Нет универсальных ответов на Ваши вопросы. А предположения, они всего лишь предположения, и никак не изменят Вашей жизни.

С уважением Кудряшов.

08.06.12

Добрый вечер. Оксана, при кризисе важно не только итоги подвести, важно грамотно их проанализировать))) Думаю, ваши проблемы в другом, как пример, вам необходимо научится работать в команде.  оскана, да и зависимость от пива сказывается на вашем здоровье (например, вызвать разражительность, или перемены настроения и т.д.) Думаю, вам стоит выбрать специалиста на сайте и записаться к нему на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

09.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store