Проблема с мужем - вопрос №284897

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нашему браку 2 года, у нас 2 деток, один мой от первого брака, второй общий. Так получилось, что с ребенком мы поспешили, так и не узнав друг друга. Забеременела я почти сразу. Жили мы хорошо, с моей мамой в одной квартире, купили много быт. техники, мебели, на хлеб с маслом хватало. Мне хватало всего, кроме его самого.У мужа на первом месте друзья, сестра с которой он выпивает, довольно часто задерживается с ними, приходит выпивший, молча проходит ночью мимо меня и ложится спать, отключает телефон, когда я пытаюсь узнать где он… На все мои разговоры об этом отмалчивается, но говорит что любит. На мне двое деток, быт, решение практически всех проблем. с его стороны практически полное игнорирование моих потребностей и семьи. Он считает, что раз уж он зарабатывает, то имеет полное право жить так, как ему удобно. но я ведь тоже человек, все мои деньги и силы уходят на семью. В последний раз когда он пришел домой выпивший и уткнулся в стенку я не выдержала, когда пыталась с ним поговорить, он накинулся на меня с кулаками. потом ушел к сестре. Обычно я всегда возвращала его, мирилась ради детей, но теперь я просто его боюсь. Я старалась не напрягать его после работы, по возможности ухаживала за собой, дома порядок (не всегда конечно, но и не ужас, 2 деток «помогают»), ужин на плите всегда свежий… Что делать дальше не знаю. Помогите! Я хочу сохранить семью, но терпеть такое отношение к себе больше терпеть не могу. На контакт он не идет, пыталась раньше с ним общаться, вроде все налаживалось, но все возвращалось опять. Он где-то с друзьями, телефон не отвечает и перегар на всю комнату....

08.06.12
2 ответа

Ответы

Настя, Вы выбрали неудачный момент, чтобы вести серьезные разговоры, поэтому такая реакция. Обсуждать семейные проблемы, а тем более искать их решения необходимо только когда оба супруга в спокойном адекватном состоянии. Вам необходимо выяснить, что происходит с Вашим мужем, что-то в его жизни его не устраивает и, похоже, очень сильно. В семье всякое бывает, маленькие дети, проживание совместно с тещей, мужчины устают от бытовых проблем намного сильнее женщин, ищут общество людей, которые помогают им отвлечься. Не принимайте быстрых решений. Желаю Вам мудрости и терпения!
08.06.12

Здравствуйте, Настя! 

КОнечно очень сложно нести на своих плечах ответственность за всю семью, да и не только денежного участия вы ждали от мужа, когда выходили замуж, так что конечо ваши переживания вполне понятны. И конечно же вы тоже человек и вам хочется и поддержки и уважения и любви в конце концов. Конечно, попытка выяснять отношения с пьяным супругом, была обречена на провал, давно известно, что это бесполезно, но я думаю, что с вашей стороны это был скорее жест отчаяния. Конечно же такая ситуация, что у вас сейчас не появилась в один момент и конечно же как всегда в отношениях «виноваты оба». Вы не сможете уговорами и разговорами изменить мужа. Думаю вы с ним уже и так много разговаривали на эти темы. То что он прибегает к алкоголю, говорит о том, что он от чего то пытается «уйти», как бы забыться, видимо что то его перестало устраивать в вашей семенйной жизни. Как бы это не переросло в алкоголизм. Возможно даже это уже случилось. В любом случае вам сейчас надо начать с себя. Определиться с вашей внутренней позицией: что вас в отношениях устраивает и что нети четко ей следовать. например если вы хотите чтобы он вас уважал, нельзя терпеть унижение и т.п. Увидев и почувствовав ваши измнения он не сможет остаться прежним. Поймите, как он вас провоцирует на определенное поведение, ак и вы его провоцируете вести себя так как это сейчас происходит, проблема в том, что часто мы этого понять не можем, потому что наши мотивы самые лучшие. Важено поняь этот механизм и изменить его работу. Удачи вам!

С Уважением, Жанна Шиян.

08.06.12

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store