Здравствуйте. Мой молодой человек в тайне от меня курит. Сегодня я шла мимо его работы и увидела, как он вышел на улицу со своей коллегой. Она доставала пачку сигарет, и в это время я подошла к - вопрос №2849258

своему парню. Он не смутился, был рад меня видеть, обнял. Я спросила у него «курить собрался?» он сказал, что нет. Тут же его коллега спросила: «ты что, не куришь?». Мне стало понятно, что на работе он курит. И когда с другом в гараже сидит — тоже курит. Я чувствовала запах от него, не однократно спрашивала, курил он или нет. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как повлиять на парня, что бы он не курил? Мне это неприятно.
23.04.18
2 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вам надо понять, что бросают курить, когда сами осознают, что это проблема, если же бросают на основании том, что запрещают близкие, то это не на долго и потом курят тайком… Я понимаю, что Вам это не приятно, мне бы то же было не приятно, но Вы подумайте, готовы ли вы этого человека воспринимать курящим и не давить на на него морально, тогда может и курить бросит. А так, Вы ему запрещаете, даже возможно условия ставите «я или сигареты», но так не бросают курить… Вам надо пересмотреть свои взгляды на жизнь, если так уже Вам не приятно, то расстаньтесь с молодым человеком, а сами встретите того мужчину, который будет соответствовать Вашим идеалам. Успехов Вам во всем!!!
23.04.18
Здравствуйте, Виктория!

«как повлиять на парня, что бы он не курил?» — Бросить вредные привычки может тот человек, который сам этого захочет, а не из-за влияния. Любые ваши запреты или влияния на него только приведут к его сопротивлению, утаиванию от вас и ещё большей проблеме. То есть, ваше желание на него повлиять как раз и приводит к тому, что он со всеми ещё больше курит, а в ваши отношения это внесёт конфликты. Вы хотите переделать парня через конфликты в отношениях?

«Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации» — У парня самого должно возникнуть желание бросить вредные привычки или не курить рядом с вами. это должно быть его желание бросить курить, а не ваше требование. То есть, вам лучше не запреты и контроль вносить в ваши отношения, а дать парню возможность выбрать самому курить или нет и когда это лучше делать, чтобы не вредить вам. Конечно, он может всё равно курить с друзьями и на работе, но это уже не будет конфликтом как сейчас, а способом курить там, где на вас это не влияет.
23.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store