Прописка-выписка - вопрос №284931

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать с жилплощади пенсионера без его согласия через суд или иными способами?

Ответы

Если гражданин не проживает в жилом помещении на протяжении длительного времени и его отсутствие носит длительный (постоянный) характер, не исполняет обязательства по оплате коммунальных услуг, не имеет в квартире личных вещей, то теоретически такое возможно, практически — очень трудно. Если нужна будет практическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь.

Ирина! Квартира муниципальная или в собственности?

Ирина, через суд может при признании этого пенсионера утратившим право пользования. Есть интересны детали — пишите в чат.Оцените, пожалуйста, ответ, если прочитали его.