Налог на продажу недвижимости - вопрос №284933

Как известно, при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, взымается налог 13% суммы свыше 1 млн. руб. У меня такой вопрос. Я живу в квартире больше 20 лет, но приватизировал ее 2 года назад. Распространяется ли на меня вышеуказанное правило? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, так как квартира формально в собственности менее 3 лет, придется платить налог.Оцените, пожалуйста, ответ, если вы его прочитали
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Увы, но распространяется.

Здравствуйте, не распростроняется. Условием является именно нахождение в собственности.