Доброго дня, столкнулся с проблемой: Расстался с женой, почти год не живем вместе. - вопрос №2849392

Расстался с женой, почти год не живем вместе, расстались, НО не окончательно. При этом я с недавних пор познакомился с женщиной другой, не сразу после расставания, а через пол года. Сейчас встает вопрос, буду ли я предателем, и будет ли это изменой, если с женой по прежнему нет возможности сойтись, но при этом есть желание обоюдное решить проблемы. Другая женщина испытывает ко мне не дружеские чувства, и вполне не против даже завести отношения, но у меня возникло чувство делемы некой, ибо когда познакомился с другой, по неопытности (такого не было никогда со мной) наговорил этой другой много чего в плане того, что готов строить новые отношения и прочие вещи, но сейчас понимаю, что навряд ли я смогу быть с ней, потому как сильно люблю жену (пусть и в расставании и на расстоянии, так как она вообще уехала на время в другой город) и в то же время боюсь за то, что если я заведу с другой женщиной отношения, стану ли я предателем для той, с которой расстался и если вдруг после какого-то времени с другой проведенного я пойму, что не могу быть с ней, т.к. я всё еще люблю жену… В общем довольно сложно получается, но важно понять, будет ли ошибкой, если я вдруг сойдусь с другой, и через какое-то время разойдусь с ней и решусь возобновить отношения с женой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Вы сейчас по привычке ищете способ перенести ответственность за свои решения. Из-за этого Вы и с женой расстались наверняка. Она устала тащить на себя все бремя отношений. И сейчас, если продолжите свою привычку, то не важно правильно это или нет, но важно то, что этим Вы окончательно обрежете все пути к возвращению к жене.