аборт - вопрос №284972

медикаментозный аборт это грех?

Ответы

Конечно грех, не важно каким способом убивать.

Здравствуйте, Елена!

Любой аборт- зло. На любом сроке. И травма душевная и физическая.

Медикаментозный аборт приобретает в последнее время все большую популярность. Делается на сроке 6-7 недель, при отсутствии противопоказаний. По сути дела, происходит естественный выкидыш под воздействием лекарственных препаратов.

В духовном  плане — совершается грех убийства, а грех — это не только поступок, это еще и искажение всей духовной природы человека, когда теряется способность в чистоте хранить свой ум, волю, сердце. Исцеление происходит через покаяние.

Вы сядьте и подумайте, с какого момента начинается собственно человек. За день до рождения убить-плохо. А за 2? За месяц? С момента зачатия в эмбрионе есть  потенциал. И говорить, что на маленьком сроке это не убийство, все равно, что говорить, что ребенка убить лучше, чем взрослого. Почему? Потому, что он меньше?