Свердловская область

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. У меня были водительские права, выданные в СССР 14 апреля 1991 года с отличительным знаком "SU". Я узнал - вопрос №2849834

о законе пункт 39 настоящих правил: «Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком „SU“ (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств — участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.» Я собрал все необходимые документы и пошел в ГИБДД 8 июля 2017 года. Там я предоставил весь необходимый пакет документов. Сотрудник, принимающий мои документы мне ответил: что будет делаться запрос в Республику Казахстан (так как получал я их там) через Интерпол, как придет ответ, так мы Вам выдадим ваше водительское удостоверение. И еще мне сказали, что срок рассмотрения около четырех месяцев. Про пункт 41 настоящих правил они забыли «41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.» Они должны были выдать мне временные права. С тех пор прошло почти 10 месяцев, а ответа так и нет. Сам звоню каждую неделю, спрашиваю, а у них один ответ: «Запрос с Интерпола не пришел» Подскажите как быть в такой ситуации? Куда обращаться? Сколько должен длиться срок рассмотрения? Как узнать, вообще делали они запрос или нет? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.