Наследство - вопрос №284995

Я живу с родителями в ЗАТО. и ухаживаю за ними.Моя родная сестра тоже прописана в ЗАТО, но здесь не живет и участие в заботе о родителях не принимает.Родители старые более 80 лет.По программе отселения я должен получить квартиру вместе с родителями.Однако мне сказали что сестра может претендовать на часть жилплощади как наследство родителей.Действительно ли это так? И как мне поступитьчтобы избежать этого.Заранее благодарю с уважением Александр.

Ответы

Ваша сестра, независимо от того, где она проживает, является, так же как и Вы, наследником первой очереди и будет наследовать после родителей наравне с Вами.