Румыния

Обжалование определения от отказе рассмотрения кассационной жалобы - вопрос №2850031

Доброе время суток, мной была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, далее на апелляционное определение мной подана кассационная жалоба, но судья областного суда вынес определение об отказе. Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе путем надзорной жалобы? Каков срок ее подачи 3 месяца после определения об отказе?

Ответы

Buh

Нельзя. Если по первой инстанции дело рассматривал мировой суд, то оно «умирает» после первого обращения в суд кассационной инстанции в случае вынесения отказного определения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Ну бояться платных консультаций не нужно. Ничего зазорного в этом нет. Просто быстрее получите ответ на свой вопрос и более аргументированный.