Иркутская область

Здравствуйте!Развожусь с женой.Она изменяет.В браке была обменяна однокомнатная квартира на двух комнатную.На покупку квартиры я добавил свои деньги.Квартира была оформлена на бабушку жены.И сделана - вопрос №2850342

дарственная на жену.Могу ли я вернуть свои деньги через суд.У нас есть сын три года.
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, данным в абзаце четвертом пункта 15 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Можете, если докажете, вернуть только вложенные средства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте, Юрий!
Чисто теоретически Вы можете вернуть свои деньги. Однако Вы должны доказать в суде, что Ваши деньги были потрачены на квартиру. В большинстве случаев это не предоставляется возможным, так как в браке редко кто думает о последствиях при разводе.