Другое

Что характеризует машину машиной с точки зрения закона? - вопрос №2850470

Что характеризует машину машиной с точки зрения закона? Наличие колёс определённого диаметра, руля, или двигателя внутреннего сгорания, который можно изъять из машины и тогда она не будет считаться машиной?

Если сделать платформу с четырьмя колёсами, приделать моторчик с питанием 12 вольт и ехать по дороге со скоростью 60 км\час, полиция имеет вообще право останавливать и отбирать самодельное транспортное средство? Скажем так, повозки с лошадьми не отбирают же, а это такое же иное транспортное средство от автомобиля как и вышеуказанная самоделка или велосипед (с той же скоростью передвижения)

Если отнести вышеуказанную самоделку к электрокарам, которые наверняка попадают в раздел автомобили и так же требуют техосмотра и регистрации в базе данных ГИБДД (или как там), то при замене движущей части на полностью механическо-магнитную, её так же нужно будет регистрировать в базе автомобилей и получать номер?

А теперь коротко: если я соберу простой но прочный аппарат передвигающийся со скоростью до 100 км\час и прилеплю на него самодельный номер «Лапуля» (но с собственным дизайном абсолютно отличным от дизайна номеров машин) полиция имеет право меня остановить, наложить штрафы и отобрать такое транспортное средство и вообще именем закона запретить мне такое делать?

Ответы

Добрый день, Александр!
Транспортное средство — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
12.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store