Выпишут ли дочь в случае развода? - вопрос №285076

моей дочке 4 года, прописана в квартире мужа на его доле 1/5.Квартира приватизирована собственник свекровь.Имеет ли она право выписать дочь в случае развода?

Ответы

«Выписатть» ребенка, тем более несовершеннолетнего, с доли собственника — отца ребенка, свекровь не сможет даже в судебном порядке.

Нет. Так как Ребеное имеет право проживания ( прописки) хотя бы с одним из родителей