Сколько можно прожить на мастурбации? - вопрос №2851138

Здравствуйте. У меня полгода не было секса, но мастурбация регулярная и качественная. До апреля чувствовала себя отлично удовлетворенной, а в апреле напала дикая хотелка. Приходится мастурбировать несколько раз в день. Не могу понять, что пошло не так? Это из-за отсутствия натурального секса или не обязательно? Дело в том, что у меня нет даже на горизонте достойного мужчины, и найти его непросто. Может от весны и скоро пройдёт само или обязательно нужно сексом заняться?

Ответы

Катя, здравствуйте. Можно так жить всю жизнь, на здоровье это не влияет. Успехов Вам!!!

это природа,

второе -неспособность контролировать свой ум.

все желания — в уме.

но вы -это не ум.

на уровне ума животные живут..

если желание в уме, кто то думает, что это его желание...

но это только ум вышел из берегов.

Секс предназначен для зачатия детей, и только такой секс приносит удовлетворение, все остальное  будет приводит к неудовлетворенности и  болезням.

Поэтому нужно учиться эту энергию направлять в мирное русло

Уважаемая Катя!
Можно хоть всю жизнь мастурбировать. Особенно женщине. Женская энергия не иссякаема в отличие от мужской.
Но лучше все-таки заиметь умелого и понимающего мужчину для богатства эмоций.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Катя! Есть зависимость от еды, переедание, у Вас нечто похожее происходит, когда чего-то не хватает, и это компенсируется другими действиями. То есть обычная зависимость, замещение. но рано или поздно качество замещения ослабевает, происходит привыкание и это знак того, что нужно все-таки идти более естественным путем. Я не имею в виду секс с мужчиной только ради секса. Дело в том, что удовлетворение и покой Вам принесет не механический секс, а только полноценные отношения. В них есть тот вкус и насыщение, которые способны Вас удовлетворить. Заменить весь этот спектр биологической разрядкой не получится.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы