Мания на фоне прошлого - вопрос №285123

2 года назад я рассталась с молодым человек с которым прожила 3,5 годы вместе(одной семьей). Расставались мы крайне странно. Началось с банальной измены с моей ближайшей подругой, с которой мы вместе одно время шутили — что он на ней жениться и уедет в другую страну для получения гражданства(через нее это было проще сделать),  а после уже на мне и мыбудем там жить. Теперь они живут по этому сценарию: поженились, уехали, получили гражданство. Мы прекратили общение после его свадбы, в которой он не признавался, хотя в ночь перед  ней со мной гулял до утра. Я никак не могу перешагнуть эту ситуацию, все кажеться(и нахожу себе подтверждения бредовые — музыка, которую он слушает, просто слухи которые слышу), что он захочет вернуться, что я этого хочу.Я получаю 2 высшее образование, увлечения, муж даже есть, но… держит прошлое.Что делать в такой ситуации, как перестать вспоминать о нем?

Ответы

Ваши фантазии, вероятно скрашивают вашу жизнь, которая вас не вполне удовлетворяет. И вы надеетесь, что после ыполнения первой части случится в реальности часть вторая. Так вы пребываетев иллюзии, что свершится ваша мечта. осознайте это, включитесь в свою реальность. Потому что пребывать в сосоянии фантазирования долгое время-это значит упускать истинную жизнь. вы хотите прожить фактически в полусне. В этом нет мании, в этом есть некоторые истерические моменты, с которыми вы вполне можете справиться, если только поставите себе цель. А мотивом может быть- ваша уверенность. что реальность может быть гораздо лучше «сновидений»пусть даже и хороших.

Так что просыпайтесь и с Добрым утром !

Доброго вечера, Анонимная!

Судя по всему, не было у Вас «точки» конечно в отношениях с вашим бывшым парнем. Такое ощущение, что вы «зависли» в том состоянии. Действительно то как вы описываете ваше расставание — довольно странно. Такое чувство, что вы после расставания, как будто остались в состоянии «шока», это типа анастезии, когда вместо злости и обиды и других вполне логичных в данной ситуации чувств, у вас осталась какая то светлая надежда на то что все могло бы сложиться по другому. Соглашусь с коллегой, что вы прибывая в этих фантазиях пропускаете свою реальную жизнь, а возможно как раз сейсас на нее стоит обратить особое внимание. Перестать вспоминать о вашем парне: для этого вам надо поменять отношение к случившемуся тогда в вашей жизни, надо понять объективно что же тогда произошло, назвав четно вещи своими именами. Вообще Вам стоит обратиться к специалисту, кто поможет вам в этом, так как раз самостоятельно вы этого не сделали за это время, то и не сделаете, пока в вашей жизни не произойдет что то, что резко заставит вас обратить на нее ваше внимание. К сожалению, жизнь, когда перестаешь обращать на нее внимание, нам за это больно мстит.  Очень хорошо что у вас есть много занятий и увлечений, думаю что вы справитесь и со своим прошлым, и у вас будет прекрасное реальное будщее. Удачи вам!

С Уважением, Жанна Шиян