Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Я за маткапитал у мамы купила дом, когда сделка произошла и дениги были перечислены... - вопрос №2851436

продавцу, она умерла и дом остался на обременении. можно ли без продавца снять дом с обременения?

Ответы

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о регистрации прекращения залога. Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь в личные сообщения. Обязательно помогу.

Buh

При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Принимайте наследство и как правопреемник снимайте обременение без судов.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.