Ульяновская область

Добрый день, помогите пожалуйста с трактовкой решения суда, хочу узнать, будет ли сумма алиментов расти в зависимости от заработка отца - вопрос №2851762

Добрый день, помогите пожалуйста с трактовкой решения суда, хочу узнать, будет ли сумма алиментов расти в зависимости от заработка отца ребенка?

Постановление:

Взыскивать в пользу Сидоровой Ирины Сергеевны алименты на содержание несовершеннолетнего сына Сидорова Игоря Ивановича, рождения, в размере ¼ части заработка и(или) иного дохода Сидорова Ивана Ивановича, но не менее твердой денежной суммы в размере 4910 рублей 50 копеек или 0,5 величины прожиточного минимума на детей, ежемесячно начиная с момента вступления решения в законную силу.

Лучший ответ по мнению автора

Да, будет, поскольку величина прожиточного минимума пересчитывается периодически и, как правило, в сторону увеличения или будет увеличиваться размер заработной платы плательщика алиментов.