Добрый день! Подскажите пожалуйста, со стороны виднее, встречался с девушкой были планы на будущее, поехали первый раз отдыхать с ее родными (с ее - вопрос №2851985

ребенком, братом и его девушкой), все было хорошо, приехав обратно, охладела ко мне. На сл день писал отвечала холодно. Подумал что все. Далее решили расстаться. На сл день приехал с цветами, думал помириться, но она сказала что больше ничего не хочет. Причину я с начало не понял. В самом начале Нас познакомили Наши общие друзья и она им рассказала обо мне вещи, которых я не совершал, назвала меня мелочным, хотя никогда не просил и более того всегда платил сам и в замен ничего не требовал, сказала что я плохо обошелся на отдыхе с ее братом, а именно когда они с девушкой пришли к нам в номер я закрыл передними дверь, хотя они пришли т.к. забыли у Нас халат и попросив его сами ушли, после чего я закрыл дверь и сказала плохо отношусь к ребенку и не уделял ей времени, хотя сам купался и катался с ней на горке, да я был не все время рядом, также не проводил время с ними, сказала что я плохо обозвался о ее ребенке, типо сказал «что энергии у ребенка» Когда все это мне рассказали Наши общие друзья у меня волосы дыбом встали, решил поехать к ней и поговорить на чистоту, подъезжая к ее дому увидел брата и спросил у него, что я сделал не так на отдыхе и есть у него претензии ко мне, он сказал что все было супер и ко мне у него никаких претензий нет, а что его сестра думает он даже не знает.Сказала что до этого парень ее относился к ребенку как к своей, но они встречались три года, а я всего то навсего первый раз поехал с ее родными. Думал поговрим решим, но она на отрез отказалась со мной строить дальше отношения, спросил может кто есть, сказала что точно никого нет и ничего не хочет, хотела во всем обвинить меня, но у меня сыграло чувство достоинства и сказал что все то что она сказала не правда и то что она и сама это знает. Было сказано много не приятного, подскажите что мне делать и стоят ли данные отношения борьбы за них? Что может происходить с ней, может у нее страхи, она была замужем пять лет назад и как сама говорила, что муж ее бил, унижал. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Бауржан! Женская психика так устроена, что сначала держит в себе обиды и страхи, накапливает их и боится раскрыться, расслабиться. Но с Вами она все-же начала чувствовать безопасность и ей очень хочется снова раскрыться, доверять, любить. Но старые страхи ее сейчас держат, это последний рубеж и от вас сейчас многое зависит. Ведите себя с ней мягко, доброжелательно, заботливо и терпеливо. Ничего не выспрашивайте, не требуйте объяснений, просто принимайте ее такую какая она сейчас есть. Представьте что перед Вами цветок, который был увядшим, но начинает снова тянуться и к солнцу и расти. Просто поливайте его своим вниманием, заботой и любовью. И очень скоро она начнет к Вам относиться совсем по другому, гораздо доверительнее.
Здравствуйте, Бауржан!

Если ситуация в отношениях появилась, породолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.