Здравствуйте! 1 января у меня был подозрительный контакт в презервативе. Потом я стал все же опасаться, чтобы мне ничем не заразиться. В феврале сдал - вопрос №2852206

мазок — отрицательно. РМП — отрицательно. Антитела к ВИЧ — отрицательно. Затем сдал 3 апреля РМП и антитела к ВИЧ — отрицательно. ВИЧ был 0, 18, в апреле 0,17 (при норме не более 0,90). Потом сдал на антитела к трепонема паллидум результат отрицательный. Могу ли я успокоиться и уже исключить сифилис? На ВИЧ как я понимаю надо сдать еще в июле, или тоже уже можно исключить? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Пётр.
Вы не заражены сифилисом. В июле сделайте анализ крови на ВИЧ методом ИФА (на сегодняшний день сделанные анализы на ВИЧ отрицательны).