Москва

В орган-ции идет реорганизация,в связи с которой будет увольнение в порядке перевода. Разве не должны просто оформить перевод без увольнения??? Продолжается ли стаж для ежег.отпуска? - вопрос №2852740

Могу ли я отказаться от отпуска и взять компенсацию, ибо млй отпуск сократили до 2 недель(перевод как раз на середине отпуска) и он теперь мне не нужен.хотела месяц для подготовки и проведения мвадьбы.

Ответы

Здравствуйте!
В силу ст. 126 Трудового кодекса РФ
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Соответственно, ВЫ вправе потребовать замены  денежной компенсацией только части отпуска, превышающие 28 календарных дней. Если оставшаяся чать менее 28 дней, то отказаться от отпуска не получится.