Вопрос - вопрос №285277

Добрый день, хочу приобрести мотоцикл из Испании.Получил по эл.почте отсканированные: паспортные данные продавца и представителя транспортной компании, а также договор купли-продажи транспортного средства заключённый со мной но без моего участия и реквизиты для денежного перевода.Деньги я должен перевести на имя третьего лица, т.е сотруднику транспортной компании уже сейчас, а мотоцикл якобы уже в пути.Как мне поступить? ведь сделка происходит лишьпо эл.сети., и у меня нет гарантий что меня не обманут.

1 ответ

Ответы

Ленар, я бы не стала на вашем месте так рисковать.

Договоритесь с продавцом, что оплатите мотоцикл только при получении.

Где вы потом будете искать этого «продавца», даже имея его паспортные данные.

Очень рисковано.

попробуйте найти что то в интеренете по фамилии и имени продавца, возможно найдете какие то отзывы, стоит ли ему доверять или нет.

Если Вы прочитали мой ответ, оцените его, пожалуйста.