Один и тот же сценарий. - вопрос №2852782

Каждый раз, начиная встречаться с девушкой, я сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Девушки требуют много внимания и обижаются, если я не достаточно внимателен к ним. Это порой доходит до абсурда и сравнивания со своими бывшими в духе: «Обычно парень, который влюблен хочет часто видеться и делать для своей девушки все, чтобы она была счастлива» или «Мой бывший делал для меня то и то». «ты меня променял на друга / игрушки или т п.» Или девушка может совсем дойти до манипуляций, упоминая своих ухажеров, якобы она такая вся востребованная и чтобы я приревновал и боялся ее потерять. Но я человек сдержанный, не ухожу с головой в отношения и не особо ревнив, НО это порой так давит на мозги, что я не выдерживаю такого давления. Хотя я стараюсь как-то сгладить углы, но похоже безрезультатно. Я не могу весь день общаться и видеться несколько раз в неделю (у меня много работы и есть другие интересы).Я никогда не обещаю долгосрочных планов, если не уверен в них, типа будем жить вместе, я на тебе женюсь и что-то в этом роде. Не ставлю ультиматумов и не пользуюсь манипуляциями. Но те девушки, которые решили со мной порвать, видимо привыкли к другому отношению. Одна совсем выдала: «Я тебе не друг, за мной нужно ухаживать, лучше сними себе шлюху». После этого у меня к ней появилось даже отвращение.
Стоит ли в начале отношений обговаривать условия? Меня бы устроили такие отношения, которые не идут во вред личной жизни, друзьям, работе и своим хобби. Многие девушки принимают такие отношения как за свободные, легкие или вообще за секс без обязательств. Но мне не интересно бегать за девушками, пытаясь доказать что «я не такой» и искать их каждые 4-6 месяцев. Возможно я действительно не готов к серьезным, ведущим к браку, но вообще без отношений и без девушки живется плохо. Но мой опыт показывает, что они (отношения) развиваются по схожему сценарию. Складывается впечатление, что для дружбы, отношений и секса нужны разные люди. Разве не бывает такого, чтобы это был один человек?

Дополнение автора от 26.04.18 01:25:06
Как так получается, что хотите вы одного, а получаете совсем другое?
Наверное я сознательно выбираю таких девушек, которые привыкли к другим типам отношениям, в которых есть составляющие ревность, претензии и требования. По той простой причине, что они заинтересованы в отношениях и во мне, а другие вообще нет, поэтому они и не предъявляют вообще никаких требований, претензий и никак не вкладываются.
Чем вас привлекают именно такие девушки, которые не могут дать то, что вам нужно?
Они отчасти дают то, что нужно, но видимо я не даю им то, что им действительно нужно. А я по-другому не привык. Отсюда и претензии и расставания — «мы другие, мы не подходим к друг другу и т п».
И почему даже в начале отношений им мало вашего внимания, присутствия?
В начале я стараюсь уделять больше внимания, чем дальше. Мы все обычно в начале стараемся быть лучше, чем мы есть на самом деле. А насчет меня — у меня проходит сильная влюбленность (заинтересованность) и я расслабляюсь, поддерживая их на определенном уровне.
Так ли сильно вы заинтересованы в отношениях на самом деле?
Сложный вопрос. У меня не сильная потребность в них, особенно когда появляется кто-то кто меня зацепил. Возможно это из разряда «чтобы было». Ибо отсутствие их вызывает самые противоречивые мысли.

Дополнение автора от 27.04.18 00:59:13
Добрый день, подскажите вы выросли в неполной семье? Без отца? И какое самоощущение у вас было внутри вашей семьи? Какие отношения с родителями?
Как бы странно это не звучало, но я вырос в полной семье. Родители всегда были вместе, в семье были теплые отношения. Я уже давно не живу с ними, но мы поддерживаем такие же отношения.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! То, что многие девушки принимают за свободные отношения, является на самом деле партнерскими отношениями. Судя по всему, вы стремитесь именно к ним. Такие отношения строятся на равноправии, взаимоуважении, доверии. К сожалению, очень много людей не умеют их строить и не знают, как себя в них вести. Они привыкли к некой зависимой модели, где обязательно должны присутствовать ревность, пустые обещания, бесконечные жертвы с обеих сторон, манипуляции.
Вы спрашиваете, бывает ли по-другому. Бывает, конечно же. Есть девушки, с которыми и поговорить, и сексом заняться, и ребенка родить — все можно и, самое главное, хочется. И в вашей ситуации открытым остается вопрос о том, как так получается, что хотите вы одного, а получаете совсем другое? Чем вас привлекают именно такие девушки, которые не могут дать то, что вам нужно? И почему даже в начале отношений им мало вашего внимания, присутствия? Так ли сильно вы заинтересованы в отношениях на самом деле? Или это больше «для галочки»?
Здравствуйте, Александр.
    «Разве не бывает такого, чтобы это был один человек?» — бывает по-разному. Но Ваш личный опыт — иной, потому как и Вы уникальны.
    «Меня бы устроили такие отношения, которые не идут во вред личной жизни, друзьям, работе и своим хобби» — так и стройте такие отношения. В любом случае, человек свободен. И он волен выбирать то, что ему близко. Вы — ищете то, что интересно Вам. Дама — то, что интересно ей. Вам придется многое попробовать, поменять, пока найдете свое. Это и есть опыт. А если мы как-то можем Вам помочь (например выявить, имеется ли влияние «сценарного поведения» или что-то еще) — обращайтесь, поработаем.

Здравствуйте, Александр!
Ваш сценарий не приносит желаемого результата, потому что он не совместим с реалиями. Это как добывать золото на соседской грядке. Хоть какие сценарии используй, нет там золота, хоть доя центра земли рой. Вы ищете в девушках то, чего нет. При этом сначала даете им то, что нужно им, они обольщаются, а потом чувствуют себя обманутыми. Заключение контракта тоже вряд ли поможет. Поймите, если нет на грядке этого золота, хоть конвенцию ООН заключи, оно там не появится. Это вопрос компетенции женской психологии.
Давайте разберемся. Что нужно женщине от мужчины, чего они ищут при знакомстве и на что рассчитывают?

  1. Ваше внимание лично к ней, индивидуально.
  2. Ваши серьезные намерения, отношения надолго, ценность семьи и стремление к ней.
  3. Принятие ее полностью. Не только секс, но и эмоции, чувства, разговоры.
  4. Забота о ней, терпение ее, понимание ее.
  5. Ваша целеустремленность, ответственность, чтобы она чувствовала себя защищенной и спокойной.

Теперь составьте свой план, что нужно Вам от девушек. Если пункты кардинально отличаются, то делайте что угодно, заключайте договора, возмущайтесь и тд Это не поможет. Девушке нужно то, что прописано природой.  Я тут не рассматриваю вариант коммерции, когда она дает секс, а вы ей другие ценности, в том числе материальные.
Предположу, что Вы и сами хотите серьезных отношений, но есть внутренние блоки, которые препятствуют сближению. На определенной дистанции Вы действуете успешно, а как доходит до сближения, где нужно расслабиться, быть открытым, уязвимым, Вы начинаете отдаляться. Вот это и не нравится девушкам. Если это не нравится и Вам, приходите на прием, помогу с этим разобраться и справиться.

Добрый день, подскажите вы выросли в неполной семье? Без отца? И какое самоощущение у вас было внутри вашей семьи? Какие отношения с родителями?
Александр, здравствуйте! Вы правы! И Вы действительно можете в начале отношений обговорить свои условия!!! Ничего страшного в этом нет! Это будет по-честному. Главное условия сказать не в ультимативной форме, а постараться мягко сообщить, что Вы " по ряду причин, внешних и внутренних не можете… ( и здесь говорится то, что вас напрягает). И просите ее отнестись к этому с пониманием! Самое главное- это условие не может включать в себя весь спектр вашей жизни. Ведь когда Вы встречаетесь с девушкой- Вы сознательно впускаете ее в свою жизнь и соответственно она будет своим присутствием влиять на нее… Женщины мыслят эмоциями, поэтому может ваши условия пусть будут тоже связаны с эмоциями: Что Вы не можете уделять ей ВСЕ свое внимание, не можете проводить с ней ВСЕ СВОЕ время… но это не значит, что она Вам безразлична… Просто Вы такой человек и честно ее предупреждаете, чтобы потом с ее стороны не было обид. Удачи ВАм!!!
Здравствуйте, Александр!
Если ситуация часто повторяется, то определённые ваши действия и приводят к этому.
А следовательно было бы полезно проанализировать какие именно это действия. Либо вы выбираете не там и не тех девушек, либо ваше отношение к ним мешает вам выстроить долгосрочные отношения. либо есть какие-то другие причины.
 Да, об условиях отношений можно договариваться. И лучше сразу не стараться быть лучше. чем вы есть, поскольку вас надолго не хватает, а девушки продолжают ожидать от вас продолжения.
И да, случается так. что любовь и дружба возможны с одним и тем же человеком. Но это при условии их обоюдного желания, их равноценного вклада в отношения и их понимания друг друга.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Александр.
Вполне есть вероятность, что Вы можете встретить девушку со схожими интересами. И на очередном этапе знакомства Вы можете прояснить ситуацию и лучше узнать друг друга. Если Ваши намерения совпадают, то можете обсудить желаемый формат отношений, узнать её мнение на этот счёт. Такие взаимоотношения больше распространены на западе и могут иметь долгосрочный характер, распадаться, а то и переходить в семейные.
Наверняка, Вы можете столкнуться с вполне адекватными отказами. Но либо Вы будете повторять сценарий. Или делаете свои намерения прозрачными и сходитесь на схожих основаниях. Либо пересматриваете своё отношение к любовным отношениям, рассмотрение преимуществ семейных перспектив. Многое зависит от того, к какому результату Вы желаете прийти.
Благополучия Вам.
Здравствуйте Александр.
Думаю ответ кроется в
«Наверное я сознательно выбираю таких девушек, которые привыкли к другим типам отношениям, в которых есть составляющие ревность, претензии и требования. По той простой причине, что они заинтересованы в отношениях и во мне, а другие вообще нет, поэтому они и не предъявляют вообще никаких требований, претензий и никак не вкладываются»
У меня есть гипотеза, что вы ищите в девушке не совсем девушку. Тут некоторые грани, с одной стороны вы стремитесь задвинуть девушку на 25 место в своей жизни, с другой стороны «легкие отношения без претензий с ее стороны вам не интересны». «Про что» ваши отношения на самом деле при вашем желании надо разбираться.
Вы правильно заметили, что отношения с девушкой требуют развития, и это нормальный сценарий. Если это не совместная жизни, то близость и ваше желание видеть (нуждаться во встречах с ней) как минимум 2-3 раза в неделю. У вас же наоборот происходит отдаление.
На  первом месте стоит «личная жизнь». Что для вас личная жизнь?
Для дружбы, отношений и секса может быть и один человек, только это под собой подразумевает взаимный интерес, взаимную близость и доверие. Желание каждую свободную минуту быть вместе. А потом уже друзья и хобби которые идут на 3 и 4 месте в жизни мужчины.
Вторая гипотеза: возможно, вы очень молоды и просто как говорят в народе «не нагулялись» и отношения для вас скорее статус, но не очень важный.

С уважением,
Владислава

возможно вас привлекает картинка внешность
и вы не хотите вкладываться в отношения
положили на полку хотите взять по своему требованию
а у девушки живые
они тоже сами ходят
выбирают как им надо
вас не ждут
место же свободно
вы не муж никто
вы сами статус любимого человека не вспомнили ни разу просто какие то девушки
без завоевания
да это проститутки
заплатил и получил
вы мертвый человек для девушек
еще никого не полюбили
полюбить нужно
девушки пытаются вас разшевелить
заинтересовать
влюбить в себя
пока вы никем не заинтересовались серьезно
как только появится ваша спутница жизни
вы тут проснетесь и зашевелитесь
и внимание к ней появится и забота и все остальное
что присутствует в отношениях двух любящих
и страх потерять своего человека
какие у вас отношения с матерью
какие отношения между родителями