Москва

Подскажите, могу ли я изменить получение пособия до полутора лет на двойняшек ? Я безработная, детям 1 год. Пособие получает муж по месту работы, но рабочий день сокращают наполовину и урезают - вопрос №2852790

зарплату по минимуму ( а у нас четверо детей). Могу ли я встать в соцзащиту и получать до полутора лет пособие как безработная? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана!
Да. можете. Так как пособие получает один из родителей. Ваш муж откажется от получения пособия, а Вы наоборот. Удачи Вам и здоровья Вашим малышам!