выход из любовного треугольника - вопрос №2852823

Здравствуйте, столкнулась с проблемой с мужчиной, у которого есть «девушка». живут вместе 12 лет уже, не женаты, детей нет. Хочет уйти ко мне сейчас, уже пол года думал, решил. Но так же подтверждает тем, что любит нас обеих, просто если будет со мной то к ней у него будет благодарность. проблема как раз в том, что он не может быть уверен в том, что делает. он вроде и хочет и решил, но ждет подтверждений и как будто гаантий в отношении меня, что я точно перееду к нему в ближайшем будущем, а это другая страна и тоже время надо на это, что я обязательно должна работать, тк ему нужна помощь.я как бы и не отказывалась, тк сама челвек рабочий и работала, просто данные пару месяцев не выхоит, а ему нужны как будто гарании, хотя говорит что ничего не надо. так вот, я хочу от него уверенности. от него самого. он же не знает как ему быть если любит двоих.Страдают все.И девушка его пишет и звонит с угрозами, следит везде, кармой запугивает и еще угрозами для здоровья, из-за того, что я его увожу из семьи. хотя началось все иначе и мы были друзьями просто, никогда ему ни слова не гвоорила об уходе из семьи. думала, что ему самому надо решить надо ли или нет. Последние три месяца ситуация жутко поменялась, он все думает как ему быть и причем советуется со мной, якобы, а вот если буду с тобой, то иду на риск, если буду тебя ждать а ты не приедешь, и что ему плохо, не спит, плачет. и каждый день вынос мозга, хотя я понимаю его тоже. просто сама устала, несколько раз расставались, но приходили к одному и тому же.
В итоге, когда я уже без сил и энергии говорит мне, что все, уходит от нее, и мы можем начать строить отношения, на что я говорю, хорошо, только когда я решу свои дела здесь, нужно закончить универ, он это знал, подкопить денег (т.к. он говорит мне нужно ехать с деньгами опять же для себя, чтобы начать там строить жизнь, хотя знает что я учусь пока что и нет возможности зарабатывать), плюс он торопит или хотел чтобы я дала обещания, что приеду через столько то месяцев(так как не может ждать, будет думать, сразу хочет быть со мной чуть ли не на следующий день после расстования с ней), хотя я сама не знаю когда закончу, точное число. Да и ехать в неизвестность, что ему сказала, я тоже не собираюсь, причем в таком состоянии, объяснив это тем, что прежде чем начать что-либо, наверное нужно наладить все и быть в нормальном состоянии, почувствовать себя счастливым, а не так из крайности в крайность. в итоге он начал гвоорить, что он берет какие то риски из-за меня, любит ее тоже, а если я не приду, то он рискует. и все в этом духе. Суть в том, что теперь я чувствую себя виноватой, что нет такой былой уверенности ехать к нему и сказать что да, я точно приеду. Не могу сделать это, тк сейчас я устала от этой ситуации и обещать что-то в таком состоянии не буду, даже если он гвоорит.что потом будет все иначе. но и отпустить сложно, даже стараюсь убрать эмоции, ушла в учебу и семейный бизнес, но как вспомню его и моменты с ним, счастье которое было, мне так плохо и думаю, что моя вина сейчас в том, что я не даю ему точного ответа, он мучается, рискует и ломает жизнь. в общем чувства есть, не понимаю, что сделать в данной ситуации и данный момент. Не понимаю, нужно ли оно мне или нет, так как чувства есть, очень сильные, но именно то, что может быть потом с ним пугает тк негативное отношение со стороны его семьи, его девушка на сседней улицы жить будет, эти все угрозы, обвинения меня, в общем боюсь всей этой негативной обстановки, которая может быть и очень виню себя, что думаю об этом, а не ориентируюсь только на чувства и то, что буду с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, к чему вам эти сложности? Вы молодая, образованная девушка и заслуживаете любви и уважения со стороны мужчины. Пока вы описываете своего избранника как очень неуверенного в себе, требующего каких то гарантий и не способного принимать решения человека. Что вас «толкает» в треугольник? Бессознательные желания  лучше проанализировать, чтобы понять себя и не вступать в обреченные на неудачу отношения. Не торопитесь, включайте мозг…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.