Другое

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама пожилой человек и легко доверчивый. Она некоторое время назад познакомилась с одним, как мне кажется , мошенником. Ездит к нему на приемы, он там делает в - вопрос №2853200

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама пожилой человек и легко доверчивый. Она некоторое время назад познакомилась с одним, как мне кажется, мошенником. Ездит к нему на приемы, он там делает вид, что ее лечит молитвами. В результате этого мама не хочет обращаться за врачебной помощью или даже за консультацией к кардиологу. Можно ли как-то отвадить этого мошенника от мамы обращением в полицию или прокуратуру? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.