Мне 23 а состояние отношений на 45 - вопрос №2853248

Добрый день. Немного о себе. Мне 23 года, есть высшее образование, работаю на пятидневном графике. Типичная наверное проблема. Были 2х годичные отношения, затем кончились, затем начались другие которые продлились 3 года, тоже закончились. Сложились обстоятельства и вот я снова с той девушкой, с кем был вместе 2 года. Живем вместе уже год. Завели собаку, отдыхали заграницей. Но теперь я все чаще ловлю себя на мысли, что хочется побыть одному. Надоела ежедневна рутина работа-дом-работа-дом. Выходные пиво ДОМА, воскресенье поездка за продуктами и так покругу. Друзей нет, и вся моя жизнь это дом, где собака и девушка, работа, где переписка с девушкой с утра до вечера и тд и тп. Часто ловлю себя на мысли, что надо это заканчивать. Она моя ровесница и хочет в дальнейшем замуж и прочие прелести взрослой жизни. А я не хочу. Настолько что даже избегаю совместных крупных покупок, таких как автомобиль, квартира, переезд в другой город. Домой возвращаться не хочется, а идти не куда.Раньше, пару месяцев назад часто ругались, доходило до сбора вещей, но тут же мирились. После отпуска ссоры стихли, но и остальное тоже. Страсти нет, интима тоже. Уже месяца 3-4. Не произвольно провоцирую её на скандалы, но как-то само стихает. Очень хочется уйти, но боюсь ее ранить. Уверен, ей тоже не нравятся такие отношения. Она симпатичная, с хорошей фигурой, но я уже даже не смотрю на нее как на объект вожделения. Засматриваюсь на других девушек, но вздыхая иду домой. Воли не хватает все ей сказать. Знаю что веду себя как тряпка, и надо уже все сказать как есть. Дак всегда невовремя. То она болеет, то я, то собака, то путевка оплачена, то финансовые трудность, то с работой беда. Понимаю что отношения идут в никуда. Вот сейчас у нее день рождения через пару недель, опять никак не смогу. Даже не знаю что делать. Если разойдемся, то как быть с собакой. А последнее время, такое чувство, что живем вместе только ради собаки. И с каждым днем я все больше злюсь на себя, что все это ещё не кончилось. Ведь оба молодые, работаем на неплохих должностях, а получается какая то ерунда. Даже элементарно — цветы покупать не хочется, романитики не хочется. Хочется выбраться куда-нибудь с друзьми, пофлиртовать с другими девушками, повеселится. Подскажите, дайте добрый совет.

Ответы

Добрый день. Вам всего 23 года, вдумайтесь в это. У вас нет совместных детей. Если надоела рутина, то тут два решения: расстаться и зажить новой жизнью, либо вдохнуть воздух в эти же отношения. Придумайте в девушкой чем можно заняться помимо стандартного графика «работа-дом». И подумайте, сможете ли вы без нее, если расстанетесь?
Она хочет замуж, она уверена в вас. Если вы этого не хотите-то расставайтесь и не мучайте ее в эти прекрасные годы.
Здравствуйте, Иван.

Даю самый добрый совет, который только может быть: почитайте профили наших психологов, выберите своего специалиста. запишитесь на консультацию и получите профессиональную помощь. Другие «советы» вам на пользу, скорее всего, не пойдут. Разумом же все понимаете, но держитесь за эти отношения, находите предлоги в них быть. А значит, нужно общаться с бессознательным, узнавать истинные причины положения дел. Самостоятельно это не делается.
Иван, здравствуйте. Вы пока по наслаждайтесь этим состоянием, что есть сейчас, то есть не пытайтесь, что то изменить, а наоборот поживите в этом состоянии, только осознанно, где Вы его не будете «давить», а то и сделать ничего не можете, и жить свою портите. Когда будете использовать выше написанную парадоксальную технику, то придет осознание того, как дальше быть, или же все таки сделаете шаг на встречу своим желаниям или же поймете, что Вам и так хорошо. Вы сейчас в погоне «за мифом», не цените то, что имеете, но пока Вы не готовы ничего менять, пока снова делаю акцент на том, что даже к этому состоянию, отнеситесь с благодарность. У Вас уже, как блок, Вы сами все понимаете, но..., все как Вы описываете, тогда попробуйте сделать так, как я написал выше. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Иван!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Иван, добрый день! Похоже, у Вас есть некоторые идеи, какой должны быть семейная жизнь, и какими должны быть отношения. Нехитрая математика подсказывает, что лет с 17 Вы сразу начали жить «серьезными» отношениями и домучивали их до конца, и сейчас домучиваете. Для кого Вы встречаетесь? Для кого выстраиваете этот безжизненный быт? У Вас же есть вполне отчетливые желания, кто вам запрещает их реализовать? Совместное проживание с девушкой и длительные отношения с ней сами по себе не вынуждают участников этого союза к каким-то определенным действиям, нет такого, что раз ты с девушкой — то нужно ездить на выходных за продуктами, или раз ты с ней живешь, то нельзя приглашать больше домой парней-друзей. Вы не парализованы и можете реализовать все свои потребности — выбраться с друзьями, пофлиртовать, повеселиться, попить пива в кафе, и даже побыть одному день-второй… Отношения должны быть для Вас, а не Вы — для отношений.
Если есть что-то, что Вас сдерживает от того, чтобы быть в контакте о своими потребностями или что-то, что  забирает ваши силы — обратитесь к психологу, чтобы это поисследовать.
Нужна будет консультация — обращайтесь. Успехов Вам!