Добрый день, мне бы хотелось узнать по поводу обработки методики нарисуй свой страх и кинетический рисунок семьи, конкретно интересует обработка по - вопрос №2853298

моему рисунку, можете помочь?

Ответы

Добрый день, Виктория.

Можем помочь. Выбирайте психолога, договаривайтесь о консультации.\
Здравствуйте, Виктория!

Рисунок сам по себе ничего не говорит. Конечно, есть общие правила понимания рисунков, но все они зависят от конкретного человека, его событий жизни и его рассказа об этом рисунке. Рисунок — это проекция своих психических процессов на бумагу в метафорической форме и у каждого человека может быть масса разных смыслов одинакового рисунка. То есть, в понимании рисунка самое главное — это рассказ человека о своём рисунке и событиях жизни. Также важно понимать почему вы выбрали именно эти темы для рисунка, зачем вы его рисовали и с какой целью, какие переживания и события жизни способствовали поводу нарисовать эти рисунки и т. д. Рисунок может быть одним из элементом общей психотерапии и необходимо понимать общую ситуацию переживаний или наличие других симптомов. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу на консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Ви́ктория!
Рисунок имеет значение только на момент рисования, более того, не полезно состояние за́стоя и фиксации на моменте прошлого. В жизни я никогда не аозвращаю рисунки чтобы не тормозить развитие клиента.

Нормальная практика помощи клиенту: начинается с жалоб на свое состояние и специалист выбирает методики или темы для рисунка. Ваши темы выбраны кем? Если Вами то об'ективность может страдать. Это аппендикс врач сам себе вырезал на Севере, его об'ективно видно. А рисунки это образы из безсознательного… и командует парадом всегда только оно.

«Можете помочь». Могу.
Добро пожаловать и в мои блоги тоде.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы