Голеностоп прихватило неожиданно с наружной стороны на левой ноге, даже когда нажимаешь слегка в эту область(от пяточной кости, до кости мизинца) чувствуется сильная боль, как будто бы ушиб. Вчера - вопрос №2853373

нормально ещё было, похрамывал. Но после того как посидел немного, вставая боль возрастала. Сегодня проснувшись с утра вообще не могу наступать на ногу. Покраснений и опухания не наблюдается. Может затянуть и помазать чем нибудь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Андрей.
По всей видимости имеет место энтезопатия латеральной группы сухожилий стопы. Желателен очный осмотр травматологом, возможно необходимо будет сделать УЗИ стопы (рентгенография малоинформативна). До осмотра — нанесение на область боли Димексид геля 25%, дважды в день (кожа должна быть чистой и сухой). Также возможно использование медикаментов с НПВС (Вольтарен, Кетопрофен). Ограничение физических нагрузок на стопу, если есть возможность — кинезиотейпирование.