как быть - вопрос №285349

недавно развелся, есть несовершеннолетний сын, который по решению суда остался с матерью, ребенок фактически находиться на моем содержании(вещи, игрушки, плачу за сад, и т.п.), мой работодатель находиться за границей, официально я безработный, как мне будут начисляться алименты(по суду 1/4 дохода но откуда взяться сумме, если я в РФ не имею дохода, и еще могу ли я в счет уплаты алиментовпредьявить расходы по содержанию сына

Ответы

Суд может назначить выплату алиментов не в процентах от Вашего дохода, а в твердой денежной сумме. Вы можете предъявить расходы по содержанию сына в счет уплаты алиментов только в том случае, если суд разрешит Вам это.

Здравствуйте! Так как вы официально считаетесь безработным, то суд имеет право определить размер алиментов на содержание ребенка в фиксированной денежной сумме!

алименты будут начисляться только если они взысканы и имеется вступившее в законную силу решение суда. взыскиваются алименты только если родитель уклоняется от добровольного содержания своего несовершеннолетнего ребенка. предъявите в суд доказательства Вашего добровольного участия в содержании ребенка, и во взыскании алиментов с Вас бывшей супруге будет отказано.