добрый день. расстались с парнем по его инициативе. сказал что не тянет ко мне. что долго думал и увы у нас с ним по его мнению ничего не получится. - вопрос №2853509

потом прошла неделя виделись сына улице он сидел в машине я не стала его приветствовать ну зачем заглядывать в машины. после он поздравил меня с чистым четвергом. но я на этот поздравление ответила что зачем мы вообще общаемся если ты уже сказал что тебя не тянет и т.д. мне от этих поздравлений еще больнее. по мнению родных я ему прямо отказала в каких либо вообще отношениях этим сообщением. Теперь я мучаюсь и думаю если он даже и пожалел о своих словах то мое сообщение его вообще заблокировало. как мне себя успокоить что я не перекрыла вход. и и что если бы он хотел ко мне прийти никакое сообщение не повлияло бы. я очень мучаюсь. правда он при встрече если он видит что я веселая то он останавливается и дружелюбно здоровается. на сообщение мои отвечает но чисто подружески не продолжительно. и то не сразу он их читает а открывает в вацапе на следующий день.А еще у меня развивается комплекс что я как девушка не привлекательна так как он сказал что его не тянет ко мне. я не могу отойти от этого состояния не могу справится. мне 31 ему 33 года… очень тяжело

Ответы

Здравствуйте, Нина!

«я не могу отойти от этого состояния не могу справится» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.