Доверенность на оформление квартиры - вопрос №285353

Добрый день!
Я оформил договор долевого участия на покупку квартиры и ипотечный договор. Теперь уезжаю в командировку надолго. Могу ли я оформить доверенность на другого человека, чтобы он подал/забрал эти договора в регистрационную полату и вообще осуществлял все операции по оформлению всех документов на эту квартиру на меня во всех инстанциях? Tсли да, то как такая доверенность называется и какиедокументы необходимы для ее оформления в нотариусе?
Спасибо!

Ответы

Да, можете. Доверенность на ведение дел по оформлению данных договоров. Необходимы паспорта и сами договоры долевого участия и ипотеки.

Обратитесь к нотариусу и обрисуйте ситуацию. Она сама составит текст доверенности и отразит необходимые полномочия.