Сломан нос, что делать? - вопрос №285373

Сломали нос дней 5-6 назад. Травматолог ничего не сделал, только снимки сделали, и сказала что перелом, и послал меня к лору.  Лор не видел даже снимков и ничего, просто выписала мне долфин, чтобы я промывал нос, и таблетку на ночь. И упомянула насчёт возможной операции в будущем. На второй день у мя появился небольшой отёк, ну и цвета под глазами.Что делать куда идти? Нос кривоват, да и голова болит ужасно на данный момент. Да и каждый день болела, особенно после промывания.
Считаю что они как то не правильно оказали мне помощь.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Евгений! Я бы посоветовала Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу и лучше побыстрее, также сделать еще и  компьютерную томографию. Чем раньше, тем лучше, потому что сопоставление отломков наиболее благоприятно проводить в первые 7 дней, а не в будущем. А томограмма нужна, чтобы исключить другие повреждения черепа. Головные боли могут указывать на перенесенную черепно-мозговую травму (сотрясения мозга), нужна консультация и невропатолога.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Челюстно-лицевой хирург ринопатологией не занимается. Травмами ЛОР-органов ( к коим относится и нос) занимается только оториноларинголог ( ЛОР-врач), причем оперирующий. Учитывая давность травмы репозиция костей носа упущена. В последующем при искривлении носовой перегородки операции не избежать. Обратитесь к более опытному и главное оперирующему ЛОР-врачу или ринохирургу. Успехов Вам!