У меня с человеком не было романтических отношений, мы хорошие друзья.Он был очень добрым и внимательным ко мне, не привыкшей к такому. После одной единственной ссоры, он заметно охладел и отдалился. - вопрос №2853743

И я понимаю, что наша дружба сходит на "нет" и не хочу навязываться. Но я привыкла, что он рядом, как мне отвыкнуть от него?
26.04.18
4 ответа

Ответы

Плохая привычка, искать в мужчине источник стабильности и покоя. Как видите, они тоже люди, могут охладеть, уйти, и Вы остаетесь в роли жертвы. Лучший способ самой становиться самодостаточной и встречаться не для того чтобы зависеть, а чтобы дополнять друг друга, не боясь потерять. Так строятся самые крепкие и длительные отношения.
26.04.18
Слава, здравствуйте. Поговорить с молодым человеком надо и расставить, как говорится точки над «i». понять, как он видит общение с Вами, может он хочет больше чем дружба? Это на уровне предположений, но тоже исключать подобное нельзя, когда Вы поговорите, послушаете его мнение, то уже определитесь с дальнейшими действиями. Не поговорив, Вы себя долгое еще будете терзать в сомнениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.04.18
попросите прощения 
постарайтесь 
вести себя без такого накала 
понаблюдайте за собой 
не все имеют потенциал выдерживать 
конфликт и прочие негативные эмоции 
сопротивление 
он вам предлагает один формат общения 
а что вы готовы предложить ответно 
неужели только потребление его расположенности к вам 
ищите другой ресурс себя для него
26.04.18
Здравствуйте, Слава!

«как мне отвыкнуть от него?» —Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
26.04.18

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store