Нужна консультация. Ребенку 11 лет. Болеем шестой день. Первый день заболело горло, появился насморк. Второй поднялась температура, слабость,головная боль, кашель, немного болели глазки. - вопрос №2854046

На третий день к вечеру высыпали щеки, шея, грудь. Щеки горели огнем, ярко красные маленькие пятнышки слились в большие пятна. Постепенно сыпь опускается вниз. Сегодня пятый день все ручки слиты, ножки до самых ступней. Температура периодически понижается до 37,3 и подымается до 38. Первые дни была 38,6. Диагноза нет. Взяли анализ на краснуху и корь. Анализ на краснуху отрицательный. На корь ждем. Сыпь не чешется, но горячая. Есть фото. Пьем антибиотик, а от чего лечим врачи не знают. Помогите с диагнозом. За два дня до того как высыпало дочь. Высыпало папу. У него тоже была температура до 39, но больше никаких симптомов кроме слабости и ломоты в суставах. Папе колят уколы от аллергии.

Ответы

Здравствуйте. Очень похоже на парвовирусную инфекцию.