Здравствуйте. Мне 29, девушке 28, познакомились в интернете 4 года назад.как оказалось у нее есть сын. Ну в общем общались где то 3 месяца и решили попробовать жить вместе. Я переехал к ней в другой - вопрос №2854556

город за 5000км. Все было отлично, через 8 месяцев она говорит что беременна, я был на 7ом небе от счастья, т.к очень сильно хотел ребенка. Она родила мне красавицу дочу. Мы вместе уже почти 4 года, дочке недавно исполнилось 2 годика. Но недавно я задал ей вопрос, который не стоило задавать. Я спросил сколько у нее было до меня партнеров, и знаете, ответ свалил меня, просто уничтожил, она ответила что около 50 человек и ни разу не пошутила. И это в 24 года то. Я был в таком шоке, у меня эта цифра долгое время не выходила из головы, я не толком спать. Ну да ладно, пережил, проглотил т.к очень сильно люблю ее. Пару месяцев назад она устроилась на работу, и тут то у меня начались дикие законы. Постоянно думаю что на мне может изменять там, да и не только думаю, но и почему то чувствую. Пытался с ней разговаривать, говорит мол успокойся и не думай об этом, что я для нее единственный и любимый.И я успокамвался, но не надолго, пока она снова не уходила на работу. 100500 раз уже пожалел, что спросил ее об этом. Я не знаю как прогнать мне эти мысли, стараюсь не думать, но они сами лезут в голову. Я боюсь что она может мне изменить. Еще больше я боюсь ее потерять, хочу чтоб она была последней женщиной в моей жизни.
4 ответа

Ответы

Максим, здравствуйте. У Вас действительно не все в порядке с адекватным восприятием, если так это Вас вывело из себя… и теперь Вы не живете полноценной жизнью… Вы и не сможете сами прогнать эти мысли, Вам надо работать с психологом, будет желание обращайтесь, поверьте, есть над чем работать… А то Вы своим «боюсь и подозрениями», доведете себя до психиатра, это я Вам пишу на полном серьезе. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Максим! Тут уже на фобию похоже, хотя есть и элемент «мазохизма» у Вас. Вы как бы связываете свою самооценку с этой женщиной и зависите от нее в этом. Разберитесь сначала с вопросом-Чего Вы боитесь?  О чем эти мысли, куда они ведут? К разводу или потере иллюзий? Вот эта женщина перед вами, такая какая есть, сейчас она с Вами. Очень ошибочно делать себя заложником ее.  Ведь все что угодно бывает в жизни. Люди приходят, уходят, от нас это не всегда зависит. Поэтому есть смысл заняться собой, поднять самооценку, найти опору в себе и уже с этой позиции учитывать открывшуюся реальность.
Максим, Ваши переживания имеют свою причину, которая уходит корнями ещё в Ваше детство, в те впечатления, эмоции, установки, когда формируется бессознательное восприятие мира, отношений. Сейчас попробуйте порассуждать в таком ключе: у каждого человека есть своя история, своё прошлое, свои ошибки и достижения. Вы переживаете относительно прошлой жизни и прошедших отношений девушки с другими мужчинами, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять на них Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Нет никакой гарантии, что с девушкой, не имевшей до Вас никакого (мало) опыта общения с мужчинами, Вы будете однозначно счастливы. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны или других последствий. Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. В Вас возможно говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей»,«мужчина имеет право вступать в связи с женщинами — так он приобретает жизненный опыт» Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка всё-таки с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Все проблемы всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями (как вариант - подсознательно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу). То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такой. Если хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливее. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Максим, здравствуйте! Ваш внутренний конфликт доведет Вас до нервного срыва и может разрушить вашу семью!!! Самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему,  лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!