Здравствуйте, родные и знакомые советуют мне обратиться к психиатру, но мне жалко будет времени и денег если это мне не нужно. Помогите определиться с целесообразностью таких мероприятий. Мне 27, - вопрос №2855665

замужем, ребёнок 2,5. Я страдаю от перепадов настроения. С депрессией все понятно я просто лежу дома, ленюсь оторвать зад и хотяб воздухом выйти подышать, жалею себя, если ребёнка дома нет то пью, лежу все время но не сплю даже ночью, до рождения сына вечно рассматривала суицидальный исход как возможный. А вот в моменты когда необоснованно поднимается настроение за ним подтягивается либидо и управляет мной, мне становится невмоготу и я делаю нехорошие вещи, много плохих вещей, плохо их комуфлируя и рискуя браком. Мне не нравится рисковать браком, но в моменты когда это происходит я убеждаю себя в том что я имею на это право и от части муж сам виноват. Я с рождения ребёнка не работаю, играю в 2 рок-группах и всякий раз когда мне приходит мысль что я не стану рок-звездой меня одолевает жуткая тревога, страх, обида, тоже самое когда вижу морщины, несовершенства, лишние килограммы. Меня очень тяготят женщины которые выглядят лучше меня, тяготят более опытные вокалистки, есть вещи весьма редкие которые я делаю голосом и когда я нахожу девушек которые тоже умеют это делать, меня охватывает гнев и я все бросаю потомучто в любой конкуренции я вижу превосходство и сразу записываю себя в проигравшие.Я постоянно мысленно со всеми соревнуюсь и конечно же проигрываю потомучто я же и судья в этих играх. Мое мнение — я взрослый ребёнок, незрелая избалованная личность которая вечно себя жалеет и доктор мне не нужен, тупо характер гнилой, как у всей моей семейки. Папа, сестра и брат (сводные) живут на антидепрессантах, они собственно и советуют сходить к врачу типа наследственность плохая🤷🏻‍♀️
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Мое мнение — я взрослый ребёнок, незрелая избалованная личность которая вечно себя жалеет и доктор мне не нужен» — Вы пришли, чтобы Вас «поуговаривали»? Ваше здоровье — Ваша ответственность. Только Вы решаете — нуждаетесь Вы в помощи или нет.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
вы пришли за поддержкой на сайт
ваша как вы пишите семейка вас плохо поддерживает
отрицательные эмоции идут и от них тоже
привычка
затмевать окружающих
что вы первая
но в этом мире всегда  кто то когда то начинал
люди жили и до нас и вместе с нами и пели и рождали детей
самое главное важное качество
человека
в котором нет конкуренции
это любовь
она как раз не гордиться
не превозносится
и т. д.
вам не хватает любви и всему вашему семейству