Как поднять самооценку своему парню? - вопрос №2855852

Когда мы начинали отношения он был очень воспитанным и правильным, но его очень задевало, что из-за этого у него нет репутации перед одногруппниками(у него они все парни), говорил, что хочет уважухи и тд. В какой то момент очень изменился, начал с ними ходить на пьянки(умеренно, но всё же), пробовал курить, начал материться. В поведении стал очень дерзким и пофигистичным. Уважение заработал(хотя тут вопрос спорным, не обязательно было корчить из себя кого-то), теперь он их староста в группе, он доволен. Только вот всё это — не он. Да, он амбициозный, но далеко не пафосный на самом деле. Он делает всё это очень наигранно. Мне очень неприятно слышать от него маты, тем более, что я вижу, что это ради крутости всё. Тем более его изменения негативно отзываются на отношениях. Сперва даже решил, что наши пути разошлись, но спустя несколько месяцев пришёл извинятся. Подозреваю, что это из-за того, что со мной он может быть самим собой(но по привычке поведение своё почти не меняет).Сам этого всего не осознаёт. Я очень хочу ему помочь. Возвращаясь к истокам — понимаю, что дело в самооценке. Раньше были и другие признаки: ревность, обиды на пустяки и тд. Сейчас этого, вроде, нет. Но, мне кажется, что низкая самооценка никуда не делась, иначе ему бы не пришлось корчить из себя кого-то ради крутости. Не знаю, что я могу сделать со стороны, чем помочь… Но очень хочу. Сам он не любит, когда я завожу тему психологии.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Вы никак не повысите ему самооценку, пока он сам не посчитает, что его самооценка слишком низкая. Пока Вы сравниваете его самооценку со своей и видя разницу, хотите его подтянуть. Как видите, тут все индивидуально. Если он вам не подходит, то это вопрос его воспитания, менталитета, личного опыта, жизненных ценностей и тд.  Нельзя вот так, сразу взять все это взять и поднять. Для этого ему потребуется масса усилий и самое главное личного желания. А пока ему и так все хорошо, Ваши желания кажутся странными. Помощь работает только когда она востребована, в остальных случаях это уже манипуляция.  Все что реально сейчас, это либо принять его таким какой он есть, учитывая что он не изменится, либо просто расстаться с иллюзиями и с ним.
он перешел на чужой язык общения теперь его понимают
но теперь ему стоит этим языком
которому он научился
приучать общество к другой боле высокой культуре
лидера роль
должна воплощаться дальше
а это выводить массы тяжелые на свет
развитие интеллекта
чем человек отличается от животного
достижения
как он может влиять на рост окружения
в которое попал
не сразу
но должен
ему не хватает не уважения от других
а реализации себя в обществе для общества
вожак стаи
должен тянуть всю стаю
к росту не к пропасти
нужно умение
руководить строить отношения
и т. д.
Яна, здравствуйте. Как ни банально, но надо перестать подымать..., так как стараясь поднять, Вы уже доставляете ему удовольствие тем, что «служите ему». Если реально хотите помочь, то подскажите парню, что если он считает это проблемой, то надо обратиться к психологу, при его искреннем желании будет положительный результат. Успехов Вам во всем!!!