Подскажите - вопрос №285614

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком уже долгое время, 5 лет, за это время мы много раз сходились и расходились, я вижу много его недостатков, меня многое в нем не устраивает, он как будто еще не вырос, ему 22 года, но он не работает, с ним мы никуда не ходим, т. к. у него нет денег. Была такая ситуация,когдаего мама давала ему деньги на кино, кафе, чтобы мы ходили вместе с ним, как позже выяснилось, он их тратил на себя. Мне тогда было очень обидно. Сейчас я понимаю, что он мне не пара, я привлекательная девушка, у меня есть поклонники, но и его не могу забыть, с ним я могу быть самой собой, а может быть еще и потому, что у меня к нему очень сильное сексуальное влечение. Я боюсь в дальнейшем, что не смогу так же кому-то довериться. Но и мучиться не хочу с ним. Если это имеет какое-то отношение, он курит травку, сейчас осень редко, но бывает, раньше курил очень много. Сказал, что он изменился. Подскажите, как мне поступить????

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна. Вас с вашим парнем связывает, как я поняла два момента: то что вы можете быть сама собой и ваше сексуальное влечение. Но разве ваш парень, когда обижал вас не был самим собой? Быть самой собой. что для вас значит? Может стоит поменять некоторые привычки стать новой" самой собой". Ведь задача человека не оставться самим собой-то-есть не меняться, а напротив все время совершенствовать себя.  рзвиваетсямир благодаря вкладу каждого в этом мире. Сексуальное влечение-это серьёзно. Ноесли вы хотите семью, то этого мало. нужен мужчина способный к построению семьи, к  воспитанию и содержанию детей. Ваши страхи о том. что вы не сможете довериться никому-беспочвенны. Найдете человека. который понравится. Не все же вокруг недостойные вас люди?.. Удачи вам в   ваших поисках .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Анна!

Только Вам решать быть с этим человеком или нет.Из-за Вашей самокритичности к себе, Вы также предявляете и другим завышенные требования.Может быть стоит снизить планку, а если нет, то искать другого мужчину.Но если решитесь расстаться, то помните, что идеальных людей не бывает.

Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

с ув.Ольга

P.S.не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов!