НАКАЗАНИЯ - вопрос №285628

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ.КОГДА ПРИХОДИТ ШТРАФ ВИДЕОФИКСАЦИИ (НАПРИМЕР ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ)ИЗ ГИБДД В НАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ, ТО ВОДИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИЮ ПО ШТРАФУ, А ПОТОМ ЕЩЁ И ЛИШАЮТ ПРЕМИИ.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ-ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ? РАЗВЕ МОЖНО БЫТЬ НАКАЗАННЫМ ЗА ОДНО НАРУШЕНИЕ ДВАЖДЫ?

Лучший ответ по мнению автора

Административные правонарушения, если они не несут убыток работодателю, никаким образом не могут иметь отношение к системе оплаты труда работника.