Здравствуйте! Можно ли просмотреть историю поисковых запросов, сделанных в режиме приватного просмотра браузера. Если да, как этого избежать? - вопрос №2856738

Добрый вечер! Я временно пользуюсь чужим компьютером и браузер запускаю исключительно в режиме «инкогнито». Будет ли у владельца возможность в дальнейшем восстановить историю моих запросов?

Ответы

Хотя при работе в режиме инкогнито информация о веб-сайтах посещенных вами не сохраняется в браузере, но на самих посещенных сайтах ваше присутствие может быть зарегистрировано. Например, в вашем аккаунте на странице Google. В режиме приватности будут зафиксированы и сохранены в истории все обращения в веб-поиска Google. Что бы история просмотров не сохранялась в аккаунте Google, следует временно отключить отслеживание истории веб-поиска Google. Для этого зайдите на страницу, нажав ссылку «Мой аккаунт» и нажмите значок в верхнем правом углу окна, затем щелкните по пункту «История веб-поиска». И выберете приостановить.