Почему когда я человеку сделаю подарок, то я буду чувствовать как-то себя не комфортно, чувствовать что имею какую-то власть, и мне это не нравится. - вопрос №2856932

Или не власть, а отношение к себе в зависимости от отношения к подарку (власть надо мной). Стоит ли делать подарки?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро,
Возможно, данное состояние у Вас сложилось когда Вы увидели как другой человек обращается с вашим подарком, и скорее всего, вы ассоциируете на месте подарка себя. Таким образом, вы можете узнать как относится к Вам тот или иной человек. Это имеет место быть, если Вы действительно хотите узнать отношения другого человека к Вам, если же нет, то покупая подарок, думайте,  что нужно именно другому человеку в данный момент времени, что эта вещь изначально к вам не принадлежит, что она не для Вас, и связи между подарком и Вами не будет, и той власти, тоже не будет. Умиротворения Вам в душе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, вопрос стоит поставить иначе: почему у меня такое отношение к дарению и как это исправить? Хотите понять, разобраться в себе?
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.