Почему когда я человеку сделаю подарок, то я буду чувствовать как-то себя не комфортно, чувствовать что имею какую-то власть, и мне это не нравится. - вопрос №2856932

Или не власть, а отношение к себе в зависимости от отношения к подарку (власть надо мной). Стоит ли делать подарки?
Вопрос задан анонимно
30.04.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, 
Возможно, данное состояние у Вас сложилось когда Вы увидели как другой человек обращается с вашим подарком, и скорее всего, вы ассоциируете на месте подарка себя. Таким образом, вы можете узнать как относится к Вам тот или иной человек. Это имеет место быть, если Вы действительно хотите узнать отношения другого человека к Вам, если же нет, то покупая подарок, думайте,  что нужно именно другому человеку в данный момент времени, что эта вещь изначально к вам не принадлежит, что она не для Вас, и связи между подарком и Вами не будет, и той власти, тоже не будет. Умиротворения Вам в душе.
30.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, вопрос стоит поставить иначе: почему у меня такое отношение к дарению и как это исправить? Хотите понять, разобраться в себе?
30.04.18
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store