Свидетельские показания - вопрос №285709

Подскажите, пожалуйста. Меня планируют записать свидетелем в гражданском деле по определению места жительства ребёнка.Но к моменту суда меня не будет в городе.Я буду заграницей. Отпуск планировался заранее, билеты давно куплены и отменить его нет ни какой возможности.Является ли это уважительной причиной при неявке? Должна ли я как-то оповестить об этом суд? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уведомите о своем отъезде сторону, которая ваш приглашает в суд, Сделайте копию проездных документов и передайте представителю стороны. При этом по ходатайству суд может быть отложен, если в вашем допросе есть необходимость.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, обязателен уведомите суд или сторону, которая вас вызывала. Приходите копии документов, подтверждающих отсутствие вас в городе в то время. Суд наверняка отложит заседание и будет дожидаться васОцените, пожалуйста, мой ответ. Для меня это важно. Спасибо.