анализ на torch инфекции - вопрос №285711

Здравствуйте. Мне 27 лет, планирую беременность. Сдала анализ на torch инфекции (ИФА-диагностика) такие результаты: Ig M все отрицательные. lg G к: ВПГ — 1:6400 (норматив не указан) ЦМВ — 0,83(норма до 0,5) токсоплазма 83,1 (более 30 — положительный) вирусу краснухи 42,2 (более 17 МЕ\мл — положительный) ИППП методом ПЦР все отрицательно. Помогите, пожалуйста разобраться с результатами. Заранее благодарна.

Ответы

здравствуйте! Хорошо что Вы заранее сдали анализы.ИФА диагностика-метод определения антител-т е когда в организм попадает инфекция(это для иммуноллога антиген)-в ответ вырабатываются антитела.LgM антитела вырабатываются  при первичном нфицировании и являются показателями острой инфекции-у Вас они отрицательны. LgG  появляются спустя определенное время-через 10 дней-2 месяца и говорят о перенесенной инфекции и сохраняются в крови определенное время(иногда годы)-их количество есть   показатель иммунности.В Вашем случае-показатели LgG к краснухе и токсоплазме говорят о перенесенной инфекции и формировании хорошего иммунитета, а показатели к ВПГ и ЦМВ следует проверить через 3 месяца(т к эти инфекции способны к реинфекции и в случае роста титров нужно провести лечение).С ув А М